Информационный сервер города Балаково  

О нашем городе
- История
- Фоторепортажи
- Фотогалерея
- ФОТОКОНКУРС
- Библиотека
- Венок трудовой славы
- Карта сайта
-
Власть
- Вопрос главе города
- График приема депутатов
- Схема ОИК
- Муниципальные программы
Новости
- Новостные ленты
- Обсуждаемые новости
- КПК версия
- Поиск в новостях
- Мировые новости
Деловая жизнь
- Предприятия Балаково
- Прайсы предприятий
Справочник Балаково
- Все разделы
- Расписание автобусов
- Расписание поездов
- Карта города
Полезное
- Доски объявлений
- Интернет-жалобная книга
- Работа в Балаково
- Добрые руки
- Ищу балаковца
- On-line конференции
Консультации
- Интернет и бизнес
- Вопрос Волжской ТГК
Общение
- Гостевая книга
- Форум
- Служба знакомств
- Поздравь балаковца
Ссылки
- Рекламный отдел
- Письмо WebМастеру










Балаковский интернет-центр
Яндекс цитирования

Добро пожаловать на информационный сервер города Балаково!

Правило форума: не спорьте с администратором!

Тема: Загранпаспорт

Маша 15.05.2007 13:46:21
Кто-нибудь может подсказать про оформление загранпаспорта у нас в Балаково, а в частности - есть ли какие-нибудь организации, где оформляют его платно, т.е. чтобы не отстаивать безумные очереди на Степной 48, а чтобы эта некая организация взяла на себя все проблемы по оформлению загранпаспорта и мне осталось бы расплатиться и забрать готовый паспорт?
Alexandr 15.05.2007 14:26:20
Есть такие в любом туристическом бюро, но всё равно тебе придеться туда идти, нужна и подпись твоя и тд.
Лучше сама сходи, там не такие уж и большие очереди, делай сейчас пока народу не много, к лету будет больше народу, а счас не особо. Просто его делают 2-3 месяца. Когда себе делал всего наверное час, два потратил на все очереди.
Маша 16.05.2007 09:26:02
Спасибо, Alexandr. Я в принципе так и думала, но у меня другая проблема - я живу и работаю в Москве, поэтому для меня было идеальным вариантом, чтобы допустим фирма перечислила какие нужны от меня документы, я их пересылаю в Балаково, фирма все оформляет, а мне осталось бы только приехать и забрать готовый паспорт. Это конечно в идеале, посмотрим как получиться) В любом случае спасибо за ответ - если будет еще информация по этому вопросу - пишите или стучитесь мне в аську 498-357-809
bob 19.05.2007 00:41:45
Там полный бардак. Бьюсь уже третью неделю и концакрая не видно. Как при Советах. Им на все плевать.
Лена 23.05.2007 08:59:45
Маша, тебе в любом случае нужно будет 2 раза в Балаково ехать. Сдать документы на Степную или в турфирму, а потом получать паспорт. Я сама живу в Москве и так же делала загран. Документы: это заявление, фотки, копия заверенной трудовой, если в трудовой место работы в Москве, то копия регистрации, но можно и обойтись. Заявление оформляется по форме, хочешь, могу ее скинуть на Email. У меня месяц проверяли документы, на случай вдруг я получала уже паспорт в Москве.
pianist 25.05.2007 21:34:52
И не говорите!!! Тоже живу в Москве. Хотел получить загран в Балаково. Но там в первом отделе такой идиотизм творится, что просто пипец. Короче, так и не получил его. Теперь летом попробую снова ((
Маша 29.05.2007 14:23:27
Спасибо за советы)) я недавно узнала, чтобы получить заявление на загранпаспорт нужно прийти в паспортный стол, чтобы они выдали это заявление со своей отметкой да еще и ПЛАТНО и только это заявление и примет паспортный стол, это откуда же такие правила?? везде это заявление просто скачивают с интернета, заполняют и несут сдавать, а у нас решили немного подзаработать?? я уже подумала подумала и приняла решение делать загранпаспорт через московские агенства, чем хороша Москва так это тем, что тут были бы только средста, а сделать могут все что угодно, проконсультировалсь уже со знакомым, он так же не захотел терять время в родных балаковских очередях и заказал паспорт через московскую фирму, через месяц благополучно уже ездил заграницу с ним, т.е. оформили все правильно, уж лучше я переплачу зато сэкономлю свое время и нервы.
ТМ 30.05.2007 13:40:47
мне родственники рекомендуют через Альфа-Вояж в балаково делать.
За свои услуги брали около 1000. В балаково нужно приезжать только один раз, чтобы лично получить уже готовый.

Маш, а в Москве через какую контору хочешь заказать? Почем берут?
Маша 31.05.2007 16:24:27
C Альфа Вояж я уже общалась, они-то мне очень подробно объяснили, что нужно сначала лично приехать и взять заявление а потом уже приехать за готовым паспортом, они выслали мне список того что требуется на оформление (за что им спасибо, приятно общаться с людьми, когда все подробно объясняют), но приезжать нужно все же два раза - за заявлением и потом за паспортом, две поездки меня не устраивают. На счет контор в москве это у меня чуть позже инфа будет, контор-то много, но нужно найти надежную, недельки через две человечек один с оптуска вернется и я у него спрошу, так что как узнаю побробнее - напишу здесь координаты московской фирмы где можно все спокойно оформить.
ТМ 31.05.2007 16:28:57
Спасибо, Маша, за информацию! Но странно они как-то говорят, заявление ж можно и по почте в москву прислать. Попробую сам тоже у Самышкина выяснить, зачем им так нужна вторая поездка.

Насчет московских агентств буду ждать твою информацию. Потому что по телеку говорят что они мидовские паспорта типа делают, а это большой риск и возможно кидалово.

Панорама "Обелиск"



РЕКЛАМА
Такси в Балаково
ПЛАСТИКОВЫЕ ОКНА




-





Интернет-сервисы
"АСД" - компьютеры
Обменный пункт WM
ШСД в Балаково
Балаковcкая почта
Спидвей в Балаково

ПОДПИСКА
на новости

Отписаться от новостей
  Copyright 1998-2019 ©
  При полном или частичном копировании материалов сайта www.balakovo.ru прямая гипер-ссылка на Информационный сайт Балаково обязательна!