Информационный сервер города Балаково  

О нашем городе
- История
- Фоторепортажи
- Фотогалерея
- ФОТОКОНКУРС
- Библиотека
- Венок трудовой славы
- Карта сайта
-
Власть
- Вопрос главе города
- График приема депутатов
- Схема ОИК
- Муниципальные программы
Новости
- Новостные ленты
- Обсуждаемые новости
- КПК версия
- Поиск в новостях
- Мировые новости
Деловая жизнь
- Предприятия Балаково
- Прайсы предприятий
Справочник Балаково
- Все разделы
- Расписание автобусов
- Расписание поездов
- Карта города
Полезное
- Доски объявлений
- Интернет-жалобная книга
- Работа в Балаково
- Добрые руки
- Ищу балаковца
- On-line конференции
Консультации
- Интернет и бизнес
- Вопрос Волжской ТГК
Общение
- Гостевая книга
- Форум
- Служба знакомств
- Поздравь балаковца
Ссылки
- Рекламный отдел
- Письмо WebМастеру










Балаковский интернет-центр
Яндекс цитирования

Добро пожаловать на информационный сервер города Балаково!

Правило форума: не спорьте с администратором!

Тема: о SKY-LINK

Максим 30.05.2006 23:18:58
Кто пользуется связью данного оператора, подскажите пожалуйста: какое реальное качество, мертвые зоны приема по городу и району, какова истинная скорость инета Ская? Что-то меня смущает их кричащая рекламма. На их форуме много претензий по данным вопросам!
Антон 01.06.2006 00:50:49
Да обманщики! Рекламируют, что типа телефон за 100 рублей. Я подумал, что правда так дешёво распродают какие-нибудь дешёвые трубки на пробу. Но это оказалось хитрым рекламным трюком. Аппараты дороже подобных по классу GSM телефонов. SkyTurbo (быстрый Интернет) в городе не реализован. Раздражают большие антенны на любом аппарате! Качество связи плохое по слухам, сам не проверял. Тарифы неудобные и дорогие (для примера, на Смартсе или на Мегафоне в корпорации дешевле). Сомневаюсь, что когда-либо в нашем городе этот оператор сможет прижиться и расчитывать на большую аудиторию!
Максим 01.06.2006 19:45:35
Спасибо тебе, Антон, все это вернее верного, но зачем-же они пальцы свои веером распушают,говоря: "Мы - третье поколение ! МЫ КРУЧЕ ВСЕХ ! Скоро все GSM загнуться, а МЫ и ТОЛЬКО МЫ-ы-ы! - станем единственными, и имя нам --- CDMA!!!" ХОТЕТЬ - ни есть это ИМЕТЬ, чтобы ИМЕТЬ , надо СНАЧАЛА ЗАСЛУЖИТЬ.
Антон 02.06.2006 14:48:53
Опять рекламный трюк. 3 поколение - это имеется в виду сеть 3G с широкополосным доступом. В SkyLink такая возможность пока не реализована, хотя читал, что они якобы собираются это осуществить первыми. GSM операторы России пока что не торопятся делать такие заявления, потому что сети 2 и 2.5G ещё не скоро себя изживут в нашей стране. Skylink сейчас набирает абонентов в Москве и Питере в основном безлимиткой, которая стоит 1500 р в месяц. У остальных операторов крупных городов она гораздо дороже. У нас же можно взять безлимитку у НТС всего за 400 р, у Смарста за 777 рублей. Поэтому даже и в этом вопросе sky проигрывает! А насчёт качества согласен, что в стандартах 3G заявлено, что звук при разговоре будет таким же, как и на проводных телефонах. Но, в Skylink это не реализовано, у сетей 3G и стандарты-то другие. А насчёт качества приёма - помните, первый год работы МТС и Смартс ловились только в жилгородке, в новых сеть пропадала.
Максим 02.06.2006 15:45:53
3-е поколение реализовывает себя на более высоких частотах, чем 450 мегагерц, что технически позволяет расширить полезную полосу пропускания, а следовательно и информативную емкость. Частота в 450 мегагерц, скорее всего ближе к "техническому" диапазону. Скаевцы очень гордятся тем, что информативная емкость их базовых станций на много выше, чем в GSM - и с этим я с ними согласен, но обеспечить в Балаково РАВНОМЕРНОЕ, а следовательно качественное покрытие сети - нельзя, т.к. еще никто не отменял законы физики о распространении радиоволн в пространстве ! Если Скай не будет ставить в городе (где безусловно "сложная" местность рельефа) дополнительные БС , будет наблюдаться потеря сигнала вдали от работающей БС, а это - недозвоны и т.п. гадости. [ К информации: в Балаково на данный момент действует 1-а БС на вышке РУСа. Еще одна расположена на телевышке и "стреляет" на Вольск и в сторону Духовницка. ] P.S. Амбиции надо УМЕТЬ усмирять.
Максим 04.06.2006 21:29:24
Похоже GSM в частности МЕГАФОН, на данное время "делают" Скай по скорости инета. Пример: Скай без EVDO (Турбо), который в Балаково еще не запустили = 153 кБит/с ; МЕГАФОН - NOKIA 6230 (EDGE) - FlashGet = 160 ~ 250 кБит/с. Скай EVDO запустит неизвестно когда, да и вообще запустит ли в НАШЕМ городе...? Это будет зависеть от развития сети, а так же и от потребности клиентов. И еще на закуску: А где же их международный роуминг? Что-то здесь не то. Связь должна быть по настоящему мобильной, а не локальной.
Максим 16.06.2006 20:56:46
Тема про Скай не закрыта и я всё-таки предлагаю ВАМ вести диалог. Весь смысл темы в том, чтобы разобраться в + и - данного оператора и, наконец-то решить для себя: "А стоит менять шило на мыло"? (МАКСИМ)
Максим 23.06.2006 14:36:04
Сети 3G - это сети, созданные на базе GSM, НО СООТВЕТСТВЕННО БОЛЕЕ ПРОДВИНУТЫЕ. Скорость до 2 Mbit/s и поддерживающие технологию WCDMA. Переходной ступенью к 3G - является GPRS EDGE, что у нас уже имеется. Ни о каком-либо 450 Мегагерцовом CDMA в мире не упоминается. CDMA - это очень хороший и перспективный стандарт, но на частоте 450 Мегагерц - б/у старьё из-за бугра. P.S. :Вот только не пойму - зачем реализовывать старьё в РОССИИ, мир и так не будет топтаться на месте и всегда будет достойная альтернатива.

Панорама "Обелиск"



РЕКЛАМА
Такси в Балаково
ПЛАСТИКОВЫЕ ОКНА




-





Интернет-сервисы
"АСД" - компьютеры
Обменный пункт WM
ШСД в Балаково
Балаковcкая почта
Спидвей в Балаково

ПОДПИСКА
на новости

Отписаться от новостей
  Copyright 1998-2019 ©
  При полном или частичном копировании материалов сайта www.balakovo.ru прямая гипер-ссылка на Информационный сайт Балаково обязательна!